вторник, 4 июня 2013 г.

Jeep Wrangler by Jackson (rus)

Представлю вашему вниманию Jeep Wrangler от Jackson (RUS)

Отличная копия с множеством функций и полной моторизацией.

 

Полный привод с двухступенчатой коробкой передач. Мосты с дистанционной блокировкой дифференциалов пневмоцилиндрами. Пневмоцилиндры управляются дистанционно. Далее описание от автора:

Jeep Wrangler - машина легендарная, и вот уже не один год представляет интерес для многих конструкторов-моделистов, я в их числе)))

Идея создания модели, естественно, не нова, но мне захотелось сделать модель максимально функциональной и детализованной. Итак, представляю Вам модель Jeep Wrangler в масштабе 1:10 из LEGO.
В оригинале автомобиль имеет множество вариантов кузовов, обвесов и комплектаций, но все их объединяет рамная конструкция с неразрезными мостами, жестко подключаемым приводом на передние колеса и демультипликатором. Jeep Wrangler 2007 модельного года оснащается бензиновым мотором V6 3.6 литра (284 л.с.), блокировками всех дифференциалов, размыкаемым передним стабилизатором поперечной устойчивости, силовой защитой днища.


Модель из LEGO:
масштаб 1:10
колесная база: 240 мм (30 studs)
колея: 185 мм (23 studs)
Снаряженный вес: ~ 2,3 кг.




2 XL мотора - привод (полный, постоянный)
М мотор - переключение КПП (с использованием белой шестерни)(2 передачи: 1-я - с понижением 12:20; 2-я - прямая, далее - на дифференциалы 20:28, затем на редукторы 8:24))
М мотор - рулевое управление с геометрией Аккермана (с использованием белой шестерни)
L мотор - пневмо - блокировка дифференциалов (на обоих мостах, с использованием белой шестерни)
2 ИК-приемника, ББ

У модели открываются капот, двери, багажник. На дверях установлены фиксирующие замки. Багажник для красоты "укрыт" легкооткрывающимся "тентом".

 

 

 

В рулевой системе используется цепной привод. По словам автора - все очень надежно:)

 

Очень реалистичный салон

 

 

Видео подтверждает претензии автора на трак-триал;)

Демонстрация работы блокировок

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий